О детях нового поколения

О детях нового поколенияПоявление малыша в семье приносит счастье и радость близким людям. Малыша все любят, и желают, чтоб он рос здоровым и счастливым. Несмотря на то, что вы перед рождением ребенка, ознакомились со специальной литературой по воспитанию, слушали различные рекомендации старших, но, увидев своего младенца, вы обнаружили что-то особенное. Вам сразу же показалось, что у него осознанный взгляд, смотрит проницательно, как будто уже знаком с этим миром. Это приводит к тому, что начинаешь думать, что, скорее всего, малыш пришел сюда нас учить, а не мы его. Конечно, это ребенок уже нового поколения, и его нужно воспитывать по-другому.
Многие младенцы чересчур эмоционально чувствительны, и старые методы воспитания могут его обидеть, причинить моральную травму, поэтому, желательно, с первых дней к младенцу относиться с уважением и любовью. Много литературы посвящено безусловной любви, но еще необходимо подчеркнуть, как это важно. Что же подразумевается под безусловной любовью? Это значит: ребенка надо обнимать и целовать, не боясь его изнежить, и любить его даже в тех случаях, когда он капризничает или шкодит, носить ребенка на руках, не боясь его испортить. Под уважением к ребенку понимается то, что мы должны с уважением относиться к его потребностям: сон, еда, его безопасность, быть с мамой. Родители должны принимать его право на собственное мнение и общаться с ним на равных.
При ношении ребенка на руках мы одновременно проявляем к нему любовь и уважение, так как мы удовлетворяем главную его потребность – находиться рядом с мамой. Очень важный и необходимый контакт кожа к коже происходит в тот момент, когда мы обнимаем и целуем ребенка, не боясь его изнежить. Как минимум 30 объятий в день нужно ребенку, а взрослому – 8. Если этого нет, то человек ощущает себя не любимым и ненужным. Не бывает много любви, и зачастую недостаточное проявление любви и собственный эгоизм являются причиной того, что может испортить человека.