Детям о сексе

Детям о сексеДети рождаются сексуальными, и даже у маленьких мальчиков в младенческом возрасте бывает эрекция. Поэтому не нужно ждать, пока ваш ребенок вырастет. Педиатр с большим стажем работы советовал так рассказывать деткам о сексе, что у папы есть трубочка, а у мамы – дырочка, и что у папы внутри есть маленькие дети, но они не могут расти внутри его. Поэтому с помощью трубочки он перемещает их в мамин живот, в котором дети растут, и когда они становятся большими, они вылезают наружу. В настоящее время необходимо рассказывать детям о сексе и о половом размножении. Родитель должен об этом рассказывать ребенку корректно, подбирать необходимые слова, и не говорить ничего лишнего.
Стараться преподносить информацию так, что она не оглушала ребенка странными образами. Некоторым психологам известно, что родители стараются своим детям рассказывать о том, о чем они их не просят. Такая информация просто путает детей, а иногда и смущает. Поэтому нужно давать маленькую порцию корректной информации, и при этом обращать внимание на реакцию ребенка. Лучше всего оставить своего малыша в покое, если он получил нужный ответ или пошел его «переваривать». Но, если малыш понял, и начинает задавать другой вопрос на эту тему, то необходимо продолжить с ним беседу, и еще дать ему небольшую порцию информации. Ни в коем случае родители не должны сердиться, когда им дети задают трудный или шокирующий вопрос. Гнев родителей обычно вызывает страх у детей.
В настоящее время даже самые стеснительные родители могут своим детям рассказать о появлении их на свет и о том, какие сексуальные отношения между людьми. В этом вопросе родителям могут помочь сексуальные книги, энциклопедии, видеоматериалы, которые посвящены вопросам секса, деторождения и полового развития. Можно вместе с ребенком просматривать странички книги и видеоматериал. В этих специальных изданиях информация подается в той форме и объеме, которая нужна определенному возрасту.